跳到主要內容

榮譽榜

112學年度榮譽事

1.COOL ENGLISH自主學習

  國中三丁陳羿臻同學榮獲 自學初心者獎

2.台中市結合教育部cool english英語線上學習獎勵計畫【TC speakout 台中之聲認證專區

  國中三丁陳羿臻參加-榮獲國中八年級組認證

3.COOL ENGLISH 英語線上學習獎勵計畫 TC Karaoke 台中k歌認證專區

  國中三丙 林雨虹、張凱媞、楊宸同學參加-榮獲國中八年級組認證

4.COOL ENGLISH口說高手獎

  國中三丁陳羿臻同學、國中二丁陳柔嬡同學、國中一丁林奕妘同學榮獲

5.112年全國輕艇水球錦標賽國中組第二名

  國一甲 白守桐同學 

6.參加臺中市語文競賽初賽.複賽得獎

  一.國中一丙 鄭曜銘同學 參加 臺中市112年語文競賽初賽

     國中學生組-國語演說 榮獲 第四名

     指導老師:王寶漢老師

  二.國中二丙 蔡沛岑同學 參加 臺中市112年語文競賽初賽

     國中學生組-閩南語情境式演說 榮獲 第三名

     指導老師:蘇佳欣老師

  三.國中二丁 柯芊宜同學 參加 臺中市112年語文競賽複賽

     國中學生組-閩南語朗讀 榮獲 優等

     指導老師:蘇佳欣老師

  四.國中三丁 陳紫涵同學 參加 臺中市112年語文競賽複賽

     國中學生組-國語朗讀 榮獲 優等

     指導老師:吳慧如老師

7.第十六屆全國菁英盃競賽

  恭賀國一丁 趙恆毅同學獲得國中一年級組,國文第一名、英文第二名及數學第三名。

8.112年第19屆國家地理知識大競賽縣市複賽-地理知識組國中組

  蔡毓玲  入選

9.國際運算思維挑戰賽

  國中二丁 李承澤同學  七八年級組  榮獲全國PR92佳績

10.2023RCCEA世界盃踢踏舞大賽

   國中一甲 葉茵綺同學  榮獲一銀、兩銅獎牌

11.112年第10屆超越盃全國競賽數學

   國中一丁陳秉佑-優學獎

   國中一丁林士秐-傑出獎   國中一丁陳柏維-傑出獎

   國中一丁林岢樺-傑出獎   國中一丁陳柏允-傑出獎

12.翰林雲端TEAMS系統使用優良學生

   國中一甲商崴翔 國中一乙劉守峻 國中一丙呂彥林 國中一丁李沛柔-傑出獎

   國中二甲劉宇荏 國中二乙詹淳妃 國中二丙張子洋 國中二丁柯芊宜-傑出獎

   國中三甲洪宇珮 國中三乙林靖翰 國中三丙李宸安 國中三丁賴玟彤-傑出獎

 

111學年度榮譽事

一、語文競賽:

  1.111年臺中市語文競賽初賽:

          國三丁蔡毓芬參加臺中市語文競賽初賽國中組-作文第三名。

   指導老師:徐旻罄老師

 

二、111年度COOL ENGLISH資安王比賽:

    蕭湘諭、李品臻、薛宇涵、鐘亭雯、温宇蓁、賴玟彤榮獲資安王獎

 

三、111學年度閩客語說唱藝術比賽-閩客講古類:

    學生組

    國一甲江怡賢榮獲第4名

    國一丁蔡沛岑榮獲第5名

    國一丁黃柏瑋榮獲第5名

    教師組

    游雪君老師榮獲第4名

    徐毓侖老師榮獲第4名

四、112COOL ENGLISH英聽王比賽:    

    古芷軒、何宜穎、余佩潔、李品臻、李若菲、連紫絜、陳於柔、陳宣羽、
    陳羿臻、陳紫涵、陳愛臻、程惟暄、蔡毓玲、蕭湘諭、賴玟彤、薛宇涵、
    鐘亭雯、吳  同、巫鎮廷、李柏穎、林羿誠、紀和滽、張祐宸、張景智、
    楊子毅、蔡睿恩、賴羿凱、李浤鈞  
榮獲英聽王獎
五、112年閩南語說唱藝術比賽:
    閩客講古類學生組  國一丁江怡賢
榮獲第4名
    閩客講古類學生組  國一丁黃柏瑋榮獲第5名
    
閩客講古類學生組  國一丙蔡沛岑榮獲第5名

六、第十五屆全國菁英盃競賽
    恭賀國一甲 黃冠學同學獲得國中一年級組,數學及英文第三名。

七、112COOL ENGLISH英閱王比賽:

    趙云彤、李映澄、葉儒昕、蔡芳淇、鍾昀臻、沈仁富、江芊蓉  榮獲英王獎
八、1112 國中部一年級性別平等海報設計競賽成績:

    第 1名   國一丁 江怡賢    第2名 國一甲  許筠芷   第3名  國一丙  詹濰寧
     佳作   國一丁 陳宥蓁    國一甲  鄭晨希   國一丁  陳姸臻   國一丙  蔡芳淇   國一乙  陳薇安

110學年度榮譽事

 一、語文競賽:

1.臺中市語文競賽初賽:

(1)國三乙李博洋參加臺中市語文競賽初賽國中組-國語朗讀第三名。

(2)國三丁梁瑀倩參加臺中市語文競賽初賽國中組-國語演說第四名。

(3)高三戊李芳儀參加臺中市語文競賽初賽高中組-國語朗讀第四名。

2.臺中市語文競賽複賽:

(1)國一丁蔡睿恩參加臺中市語文競賽複賽國中組-閩南語朗讀特優。

(2)國三乙李博洋參加臺中市語文競賽複賽國中組-國語朗讀甲等。

3.全國語文競賽:

國一丁蔡睿恩參加全國語文競賽國中組-閩南語朗讀特優。

4.閩南語講古比賽-國中組:

(1)國二丁吳睿紋參加臺中市閩南語講古比賽國中組-第四名。

(2)國三乙李博洋參加臺中市閩南語講古比賽國中組-第四名。

 

二、110年度C001 English資安王比賽:

    (1)國一丁鐘亭雯、國二丁洪妤涵、國二丙梁珈甄、林禹晴榮獲二獎。

    (2)國一丙楊濬輔、國二乙粘宇曜、國二丙陳易棉、國二甲謝伯承黃珮睿、

     國三丙張庭瑋秋宇彤劉俊漢、國三丁張瑋軒榮獲三獎。

 

110年度臺中巿中小學資訊網路應用競賽: SCRATCH應用競賽國中乙組程式設計組榮獲優等

    國三丁林叡謄、楊寬洋 。

四、111年度『COOL ENGLISH英閱王』比賽

     國二丁吳睿紋等139名獲獎。

 

五、2022年『第十屆傑人盃作文比賽』

    國一丁李若菲同學佳作。

 

六、翰林出版社舉辦111年『未來最好的自己』作文比賽

    國二丁蔡毓芬同學榮獲國中組績優獎。

 

 

109學年度榮譽事

1.1091 Cool English資安王比賽

  資安王獎:國二丁 楊寬洋

2.臺中市109年國中組-「雞胿大王」閩南語講古比賽榮獲第四名

  國中二丁 蔡書函  國中一甲 陳鏞宇 張琇茹

3.臺中區初賽第14屆聯合盃全國作文大賽台中區初賽榮獲佳作

  國中二丙 林洺萱

4.國際運算思維挑戰賽獲得275/300(全國PR99)

  國中二丁 黃  逸

  國際運算思維挑戰賽獲得260/300(全國PR98)

  國中二丁 楊寬洋

  國際運算思維挑戰賽獲得255/300(全國PR98)

  國中一丙 鄭睿濠

  國際運算思維挑戰賽獲得255/300(全國PR98)

  國中二丙 劉俊漢

  國際運算思維挑戰賽獲得200/300(全國PR85)

  國中一甲 林昱呈

  國際運算思維挑戰賽獲得184/300(全國PR77)

  國中一甲 黃博群

5.臺中市109學年度國中「英語演講」比賽榮獲佳作

  國中三丁 張哲睿

6.109學年度全國學生美術比賽臺中市初賽「國中普通班組」西畫類佳作

  國中三乙 陳頤蓁

7.110年度臺中市國民中學「國中英語演講比賽」榮獲佳作

  國中三丁 張哲睿

8.110年度臺中市中小學資訊網路應用競賽「電腦打字英文組」榮獲特優

  國中二丁 范竣閔

9.110年度臺中市中小學資訊網路應用競賽「SCRATCH程式設計組」榮獲特優

  國中二丁 楊寬洋

10.110年度臺中市中小學資訊網路應用競賽「SCRATCH程式設計組」榮獲佳作

   國中二丁 林叡謄、黃  逸

11.110年度教育部國民及學前教育署「Cool English英聽王比賽」榮獲英聽王獎

   國中二丁 范竣閔、楊寬洋  國中二丙蘇愛淇

108學年度榮譽事

1.1081 Cool English資安王比賽

  資安王獎:國二丙 林成育

2.1081 Cool English暑期英語自學活動

  英語自學達人獎:國二丙 林成育

3.2019水都盃全國青少年游泳錦標賽

  國中男子組100公尺仰式第三名:國三甲 張旭東

  國中男子組50公尺仰式第二名: 國三甲 張旭東

4.中正盃民俗體育運動錦標賽國中男子組跳繩個賽

            第二名 國三乙 陳佑榮

5.臺中市108學年度推動臺灣母語日閩南語講古比賽

  第三名 國二丙 許畇臻

6.第十屆全國菁英盃國中英文、數學聯合競賽英文組

  第三名 國二丁 鍾馨霈

7.教育部體育署108學年度全國各級學校民俗體育競賽

  跳繩國中組個人男子組特優  競速賽個人跑步跳一迴旋男子組特優

  競速賽個人開叉跳一迴旋男子組特優 競速賽個人二迴旋賽男子組特優

  國中三乙-陳佑榮

8.2020希朵夫盃國際音樂大賽榮獲爵士鋼琴類少年組第三名

     中一乙-林芝羽

9.2019AMC8榮獲傑出獎

  國中二丁-陳宥臻

10.臺中市109年國民中學學生英語演講比賽榮獲佳作

  國中二丙-李昕娣

11.1082 Cool English英閱王比賽榮獲英閱王獎

  國一丁 范竣閔

12.臺中市109年語文競賽初賽榮獲 國中學生組國語字音字形第四名

  國二丁劉紘瑜


13.臺中市109年語文競賽初賽榮獲 國中學生組國語朗讀第四名

  國二丁郭芸婷

14.1082 Cool English英聽王比賽榮獲英聽王獎

  國一丁李雅璇 楊寬洋 范竣閔 林叡謄 蔡書涵 陳偉勛 

        王妘甄 李尚霖 陳思淳 林羿晴 林杰亮

15.臺中市109年度中小學資訊網路應用競賽活動

    SCRATCH應用競賽 國中乙組程式設計組榮獲甲等

  國一丁楊寬洋

16.臺中市109年度中小學資訊網路應用競賽活動 電腦打字國中英文乙組

   榮獲特優 

  國一丁范竣閔 

107學年度榮譽事蹟

107學年度榮譽事蹟  

1.107年Cool English國小字彙王暨國中聽力王比賽   

    金頭腦獎:國一丙 李英睿 

2.107年第八屆大臺中柔道錦標賽暨第十屆柔協盃柔道錦標賽   

    第二名:國二丁 高瑄惠  

3.107年臺中市第八屆全市運動大會柔道比賽   

    第四名:國二丁 高瑄惠  

4.107年臺中市中小學資訊網路應用競賽活動SCRATCH動畫設計  

  甲等:國三丁 單薇庭

  特優:國三丁 陳詠晴

5.107年臺中市語文競賽初賽-國中學生組寫字    

   第三名:國三丁 何宣穎   

6.107年臺中市語文競賽複賽-國中學生組寫字    

   第四名:國三丁 何宣穎

7.107年第14屆國家地理知識大競賽-環境觀察暨手繪地圖能力測驗

  優良入選:國二丁 詹詠安 張宇翔 添茂 黃柏翰

8.107年Cool English K歌之王比賽

  絕對英感獎:國一乙林成育

9.107年第十八屆國際盃數學能力檢測暨競賽

  優等:國一丙李英睿

10.107年第十六屆JHMC國中數學競賽榮獲台中地區團體

  三等獎:國三丙李湘龍 劉冠維   國三丁李承哲 洪俊旻 謝宇宸 賴宥霖 鍾紹彬 謝詠佾

11.107年第十六屆JHMC國中數學競賽榮獲台中地區個人

  優良獎:國三丁李承哲 洪俊旻 謝宇宸 賴宥霖 

12.108年全國中區分齡游泳錦標賽13&14歲級50公尺仰式

  第三名:國二甲張旭東

13.臺中市108年度國中英語歌唱比賽

      甲等

14.108年臺中市語文競賽初賽-閩南語朗讀

  第四名:國一丙 許畇臻


 

  

 

    

 

    

 

    

 

    

 

    

 

    

 

    

 

    

消息公佈欄

跳至網頁頂部