※連結有照片,請觀看!! ※連結有照片,請觀看!!
嶺東中學 觀光事業科 【技藝競賽】比賽得獎及名單
學年度 | 學生姓名 | 得獎名稱 | 指導老師 | 技優錄取學校 |
111 | 吳易芯 | 優勝 | 黃雅琴 | 就學中 |
110 | 陳盈蓁 | 金手獎 第10名 | 黃雅琴 | 勤益科技大學 |
109 | 林佳萱 | 優勝 | 黃雅琴 | 弘光科技大學 |
108 | 廖珮吟 | 優勝 | 傅冠蓉 | 國立台北護理健康大學 |
107 | 優勝 | 林軒黛 | 國立台北護理健康大學 | |
優勝 | 傅冠蓉 | 國立澎湖科技大學 | ||
106 | 金手獎 第9名 | 林軒黛 | 國立高雄餐旅大學 | |
105 | 金手獎 第12名 | 林軒黛 | 國立高雄餐旅大學 | |
104 | 葉采璇 | 金手獎 第11名 | 林軒黛 | 國立屏東科技大學 |
賴維中 | 優勝 | 弘光科技大學 | ||
103 團體獎 第四名 | 林子庭 | 金手獎12名 | 林軒黛 | 國立高雄餐旅大學 |
王子情 | 優勝 |
以上獲獎同學 技優加分25%-10% 提早得到國立學校入取資格C
嶺東中學 觀光事業科 【餐旅服務】比賽得獎及名單
學年度 | 學生姓名 | 名稱 | 得獎名稱 | 指導老師 |
111 | 觀光三丙吳易芯 | 「111學年度醒吾科技大學-技藝 模擬友誼賽」 | 優勝 | 黃雅琴 |
2022 南應大 Dreamer餐旅技藝金質盃 | 優勝 | |||
2022 THE ONE黎饗盃餐旅人才競賽 | 優勝 | |||
111學年度商業類技藝競賽 — 餐飲服務模擬賽 | 優勝 | |||
110 | 觀光三甲 陳盈蓁 | 2021 THE ONE 黎饗盃餐旅人才競賽 | 第一名 | 黃雅琴 |
110 | 旅遊一甲陳姵慈 | 2022南開就業菁英盃餐旅服務技能競賽-傳統單人競速整床組 | 第二名 | 傅冠蓉 |
旅遊一甲 | 2022南開就業菁英盃餐旅服務技能競賽-創意雙人競速整床組 | 第二名 | ||
旅遊一甲 | 佳作 | |||
109 | 觀光二甲陳盈蓁 | 2020第二屆全國主題扮桌競賽 | 銀獎 | 黃雅琴 |
觀光二乙陳品涵 | ||||
觀光二乙陳珮綾 | ||||
觀光二丙王怡真 | ||||
109 | 觀光三乙 林佳萱 | 2020 THE ONE 黎饗盃餐旅人才競賽 | 優勝 | 黃雅琴 |
109 | 觀二乙 郭哲翔 應二乙 何振嘉 | 2020旅館盃全國高中職旅館接待競賽(網路賽) | 第一名 | 黃雅琴 |
107 | 觀光三丙 巫家欣 | 2018黎饗盃-頂尖餐旅人才競賽 | 亞軍 | 林軒黛 傅冠蓉 |
107 | 觀光二甲 沈玟瑄 | 健行好棒盃 單人競速花式餐巾摺疊 | 佳作 | 林軒黛 傅冠蓉 |
觀光二丙 謝佳芝 | ||||
觀光二丙 鮑玉恩 | ||||
觀光三甲 莊詠絜 |
嶺東中學 觀光事業科 【傳統調酒】比賽得獎及名單
學年度 | 學生姓名 | 競賽項目 | 得獎名稱 | 指導老師 |
109學年度 | 觀光三丙陳虹逗 | 年環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽 | 銅牌 | 黃雅琴 |
觀光三丙陳律靜 | ||||
觀光二乙李勇論 | ||||
觀光三丙黃梓緯 | 佳作 | |||
觀光二乙郭哲翔 | ||||
107學年度 | 觀光二丙 卓美杏 | 健行好棒盃 高中職傳統調酒組 | 佳作 | 黃雅琴 |
觀光二丙 卓美杏 | 第十屆大同盃 高中職傳統調酒組 | 佳作 | ||
觀光三甲 賴彥汝 | 第17屆五洲盃全國調酒大賽 高中職傳統調酒組 | 佳作 | ||
觀光二丙 卓美杏 | 第十九屆杜康盃 傳統調酒組 | 佳作 | ||
105學年度 | 觀光三甲 趙怡茹 | 第21屆金爵獎 國際調酒大賽 | 銅牌 | |
觀光三丙 余采玲 | 第15屆五洲盃全國調酒大賽 高中職傳統調酒組 | 季軍 | ||
觀光三丙 余采玲 觀光二甲 李靖涓 | 第二屆樽鼎盃全國餐飲大賽 高中職傳統調飲組 | 佳作 |
嶺東中學 觀光事業科 【語文競賽】比賽得獎及名單
學年度 | 學生姓名 | 競賽項目 | 得獎名稱 | 指導老師 |
110 | 觀光二乙 | PVQC中區區競賽 | 金腦 | 翁文妤 |
團體獎 | PVQC全國賽 | 季軍 | ||
109 | 觀三乙 蘇粟棋 | PVQC中區區競賽 | 季軍 | 翁文妤 |
觀三乙 朱晨瑜 | 金腦 | |||
觀三乙 陳逸庭 | 金腦 |
嶺東中學 觀光事業科 【導覽解說】比賽得獎及名單
學年度 | 學生姓名 | 競賽項目 | 得獎名稱 | 指導老師 |
109學年度 | 觀二乙李勇論 | 109學年度景文旅遊盃中文導覽解說競賽 | 第二名 | 林軒黛 |
觀二乙林佩萱 | ||||
觀二乙郭哲翔 | ||||
觀二乙何承運 | 台風佳作 | |||
觀二乙廖偉慈 | ||||
觀二乙陳姿羽 |
嶺東中學 觀光事業科 【遊程設計】比賽得獎及名單
學年度 | 學生姓名 | 名稱 | 得獎名稱 | 指導老師 |
110 | 觀光二甲 | 2022第十一屆觀光精英盃 | 特優 | 徐瑋琳 |
110 | 觀光二甲 | 2022全國觀光水域遊程設計競賽 | 特金獎 | 徐瑋琳 |
110 | 觀光二甲 | 第七屆CUTe盃全國高中職遊程設計競賽 | 季軍 | 徐瑋琳 |
觀光二甲 | 第七屆CUTe盃全國高中職遊程設計競賽 | 佳作 | ||
106 | 觀光二丙 潘涵茹、黃瑩廂 蔡翰陞、孫郁婷 | 2017金鷹盃全國高中職遊程設計創意競賽-寵愛旅遊D.L.Travel | 佳作 | 傅冠蓉 |
觀光二丙 王珮綺、葉秀量 楊語柔、張喻祺 | 2017金鷹盃全國高中職遊程設計創意競賽-無極限紓壓之旅-活力水噹噹 | 佳作 | 傅冠蓉 | |
觀光二丙 李旻紘、李婷鈺 簡旻柔、彭正喆 | 2017金鷹盃全國高中職遊程設計創意競賽-鐵道之旅~結合世界遺產潛力點 | 最佳台風 | 傅冠蓉 | |
觀光一甲 高夢姣、吳侑庭 傅羽慈、賴依伶 | 2017金鷹盃全國高中職遊程設計創意競賽-走東看花 | 最佳主題 | 趙永智 |
【臺中市國民中學技藝教育學程技藝競賽】比賽得獎及名單
校 名 | 職群 | 學期別 | 主題詳述 | 組別名次 | 指導老師 |
龍津國中 | 餐旅群 | 110 | 三絲淋蛋餃 | 團體獎 第二名 | 蘇宜佳 |
龍井國中 | 餐旅群 | 107 | 蔥絲淋蛋餃 | 個人獎 第二名 | 賴長宏 |
漢口國中 | 餐旅群 | 107 | 三絲淋蛋餃 | 團體獎 第四名 | 趙永智 |